Можно ли выкладывать в сеть фото людей без их разрешения

Можно ли выкладывать в сеть фото людей без их разрешения

Если ваши фотографии без вашего разрешения публикуются в Интернете, вы также имеете право попросить их убрать, а в случае отказа или игнорирования, можно написать письмо с . В Гражданском кодексе Украины указано, что людей нельзя снимать на фото или видео без их согласия — письменного или устного в зависимости от . ось вчора зіткнувся із такою самою проблемою: сфотографував дружину у магазині, де не було нормально дзеркала аби вона побачила себе із зовні у взутті. одразу крик робітниці, що цього тут не можна робити, причому не. Можно ли выкладывать фотографии людей на сайтах в Интернете или позиционировать свои фотографии на общественных открытых выставках без разрешения модели?Автор: lolespa.тсжпервомайская.рф Статья о том можно ли фотографировать людей без их согласия в различных местах, юридические ответы на вопрос: "Где и как можно фотографировать?" фотографировать без разрешения можно Автор: Alexey.

Запомнить меня Забыли пароль? HR new. Все проекты. Мобильные версии PDA Рассылки.

  • Можно ли включить в расходы затраты на ремонт квартиры
  • Погода в Киеве. RSS-экспорт форумов.

    Имеет ли право человек выкладывать в соц. сети фото без согласия того, кто присутствует на них?

    Связь с модератором. Написать модератору форумов. Популярные теги. Право снимать у вас. У меня была масса аналогичных ситуаций.

    Но я всегда действую иначе - вежливо и спокойно спрашиваю разрешения сфотографировать, объяснив причину такого желания. Отказов не было еще ни разу.

    Как закон защищает тех, кто не хочет, чтобы его снимали на видео?

    Как говорил Штирлиц - чтоб я сдох, если вру! У сестры была аналогичная ситуация. Решила сфотографировать, как на ней сидит новая шмотка - случился громкий скандал. Но удалось все мирно решить.

    Хотя вообще - жесть и неадекват. Второй раз она в этот магазин не придет. Так что люди сами же против своих интересов действуют. Закон не запрещает Вам проводить фото и видеосъемку не только своей группы товара, а иных групп товара. Таким образом, то, что принципиально лежит в открытом доступе - не может быть коммерческой тайной. Но, учитывая игнорирование закона хозяевами этих супермаркетов, а так же правовой нигилизм и раболепское пресмыкание продавцов и охранников перед этими хозяевами, - спорить и доказывать свою правоту очень сложно.

    Поэтому Вам нужно переговорить со своим руководством, что бы оно без конфликтов решило Ваш вопрос с руководством супермаркета.

    Подскажите, пожалусто. Нажмите здесь для регистрации] Вопросы и ответы по свободе фотосъемки и правам потребителей в Украине обновляется [info]pauluskp 18 ноября, 1. Супермаркет - это частная собственность или общественное место?

    Почему не всё можно снимать на видео? О законе и ответственности

    Торговые залы - это общественное место, вне зависимости от формы собственности. Нажмите здесь для регистрации] 2. Разве можно фотографировать в супермаркетах товары? Это ведь коммерческая тайна!

    Не просто можно, а нужно. Статья 50 Конституции Украины: Каждый имеет право на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду и на возмещение причиненного нарушением этого права вреда.

    Разрешено ли выкладывать в интернет видео с участием человека без его разрешения на публикацию?

    Каждому гарантируется право свободного доступа к информации о состоянии окружающей среды, о качестве пищевых продуктов и предметов быта, а также право на ее распространение. Такая информация никем не может быть засекречена.

    Но где сказано, что можно именно фотографировать? Достаточно ведь просто посмотреть и запомнить. Статья 34 Конституции Украины: Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.

    Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом — по своему выбору.

    Можно ли вязать в благовещенье

    Мы можем выбирать самостоятельно - всматриваться или фотографировать. Какой закон разрешает заходить в магазины с сумками и рюкзаками? Никакой закон не запрещает заходить в торговые залы с сумками и рюкзаками, а значит это разрешено.

    Уточнение от клиента

    Нажмите здесь для регистрации] Охранники не могут обыскивать и требовать показать содержимое сумок - делать это имеют право только сотрудники милиции в присутствии понятых и с составлением протокола. Охранники супермаркетов наделены дополнительными правами? Нет, у любых охранников и сотрудников частных охранных агентств прав не больше, чем у обычных граждан Украины. Наличие формы и рации не наделяет их исключительностью. Охранникам нельзя: - обыскивать покупателей и рыться в чужих сумках или пакетах - принуждать оставлять вещи в камере хранения - хватать покупателей за части тела и одежду, надевать наручники и вообще применять силу и спецсредства, кроме случаев, когда посетитель угрожает жизни, здоровью или имуществу других людей - обращаться к людям в неуважительной форме, оскорблять, угрожать арестом, задержанием или иным наказанием - препятствовать покупателям входить в открытый торговый зал или выходить из него - принуждать покупателей покинуть открытый торговый зал - запрещать фотосъемку в торговом зале, отбирать фотоаппараты и требовать удаления фотографий, отбирать другие принадлежащие покупателям вещи.

    Охранникам можно: - Вызывать милицию, но только если посетителя подозревают в совершении преступления. При этом задержание, в принципе, допустимо, но только для предотвращения явного преступления, а в случае ошибки охране придется нести уголовную или гражданско-правовую ответственность за свои действия.

    Я так и понял, что Вы считаете, что место съемки имеет значение, поэтому-то и процитировал ю еще раз, чтобы Вы обратили внимание на ЦК. Во всех остальных случаях значение имеет только публичный характер мероприятия.

    Так что целевое предназначение квартиры абсолютно никакого значения не имеет. Простите за офтоп, господа, но все-же: как вы думаете, имеет ли право акционер осуществлять видеосъмку на общем собрании акционеров и почему?

    Конференцию и в квартире можно провести, лишь бы квартира позволяла, ну, либо конференция Все ИМХО. А что такое общественное место? А что такое частное место? Это какая-то новая градация? Может просветите? Яка проблема? Будуть застосовувати силу? Как говорится: хозяин - барин. Представьте, что Вы устроили дома парти. Кто-то пришел и начинает делать что-то, что Вам не нравится.

    Запретили фотосъемку в магазине. Правомерно ли?

    К примеру фотографировать Ваших подвыпивших гостей. Что Вы будете делать? Думаю, не будете включать весь свет, чтобы получились снимки поудачнее, и оговаривать совместное использование фотографий :- Даже без особых уведомлений о запрете съемки и так понятно, что Вы пригласили людей на вечеринку - общаться, танцевать и т.

    Но, для некоторых фотографирование является отдыхом, или по крайней мере потом им их юристы так скажут.

    Сколько будет стоить приватизация квартиры 2019 в калининграде

    Именно поэтому в приглашении нужно указать для чего человека приглашают, в чем надо быть одетым, и от чего стоит воздержаться. Сегодня проходил мимо польского консульства на Б.

    Насчитал на дверях 10 десять!!! В том числе и запрещающий видео- фотосъемку. Конечно значки такие на дверях просто так не должны появляться.

    Можно ли выкладывать в сеть фото людей без их разрешения

    Только согласно приказа. И естественно для тех, кто не очень разбирается в семиологии наука о знаках , сразу при входе, на видном месте должны висеть правила пользования заведением по образцу правил пользования метрополитеном , конечно же утвержденные приказом.

    Пусть хозяин вызывает милицию, та составляет протокол, на основании чего хозяин подаёт в суд о нарушении его прав А нравится или нет, то дело десятое Тем более, что камеры, как правило, скрытые. А мне не понравилось бы, чтобы кто-то шарился по магазину с камерой и снимал расположение товара и моих камер.

    Даже, если я не определил правовой режим доступа. День добрый! С Вашим вопросом я довольно-таки часто сталкиваюсь - обращаются журналисты клиентов. Если владелец магазина, находящегося в частной собственности, определил правовой режим доступа к визуальной информации таким образом, что можно смотреть, но нельзя фиксировать на материальный носитель фотосъемка - он тем самым ограничил доступ к информации, и автоматически определил ее правовой режим как режим конфиденциальной информации.

    На что имел право - см. Потому ссылка на пункт три части второй статьи 26 Закона "О печатных средствах массовой информации прессе в Украине" в данном случае работать не будет. Право, предусотренное этим пунктом, не является абсолютным, что Вы и сами отметили.

    Можно ли выкладывать в сеть фото людей без их разрешения

    Приведенная выше ссылка на часть вторую статьи тридцатой и является предусмотренным законом запретом. Поиграться тут можно - попробовав применить норму части третьей статьи 34 Конституции Украины и часть вторую статьи 10 Европейской конвенции о правах и свободах человека, в которых установлен исключительны перечень оснований для ограничения свободы слова. Однако сами понимаете, что реализовать правовой режим, предусмотренный указанными нормами, достаточно сложно Для Вашего случая Вашей жены существуют прайсы-ценники, которые лежат отдельно и могут быть предоставлены.

    А предприятие себя защищает не только от воров, которые будут "вычислять" камеры, датчики и пути отхода, но и от промышленного шпионажа способов мерчендайзинга, то есть порядка и способа размещения определенных товаров на стеллажах и полках для увеличения спроса и объемов продаж. Поправьте, если я ошибаюсь.

    Оставить комментарий, или задать вопрос

    Какая может быть конфидециальность в условиях публичной оферты?! Товар разложен по полкам доступен для обозрения и приобретения любым посетителем, в том числе и представителем конкурентов.

    Наоборот, запрет проводить сьемку нарушает права, как потребителя, допустим, моей жены.

    Можно ли поменять адвоката

    Которая попросила меня принести ей информацию о товарах в этом магазине Я прекрасно понимаю, что искать дословный запрет не имеет смысла. Как данным законом это запрещается? Есть, например, ограничения для съемок в Кодексах процессуальных.